Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Новости


15.11.2012  В Калуге прошла межрегиональная научно-практическая конференция
В Калуге прошла межрегиональная научно-практическая конференцияВ Калуге прошла межрегиональная научно-практическая конференция, на которой работники системы образования и ученые говорили о новом Федеральном государственном образовательном стандарте. Свое слово сказали и родители учеников, для которых в онлайн-режиме был организован форум под названием "Школа, в которой учатся наши дети".

Конференцию под названием "Реализация ФГОС в контексте приоритетных стратегий национального развития", организовали региональное министерство образования и науки и Калужский государственный институт модернизации образования.

В рамках конференции состоялось семь круглых столов и секций, в том числе родительский форум "Школа, в которой учатся наши дети", прошедший в онлайн-режиме. Главная тема, которую обсуждали приглашенные на них чиновники областного министерства образования и науки, педагоги, методисты, психологи, ученые и родители учащихся - глобальные изменения, которые принесет внедрение нового Федерального государственного образовательного стандарта.

Они говорили о новых идеях, новом управлении, новых моделях уроков, которые устанавливает ФГОС, обсудили, что уже сделано для его внедрения и каковы дальнейшие перспективы. Так, по мнению начальника управления общего образования министерства образования и науки Калужской области Карины Башкатовой, при внедрении новшеств нужно уделить особое внимание психолого-педагогическому сопровождению участников образовательного процесса и психологическому здоровью школьников.

Принимавший участие в мероприятиях конференции ректор КГУ имени Циолковского Максим Казак заявил, что новый ФГОС ставит очень высокие цели, требующие больших усилий по их достижению. "Как человек, который шесть лет проработал в школе, я прекрасно понимаю, как непросто все это будет реализовать" – сказал он.

© По материалам: moyareklama.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: