Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Новости


09.11.2012  Первый в регионе аграрный класс
Первый в регионе аграрный классИзучать сельское хозяйство школьники теперь будут с младых ногтей. В первом в регионе аграрном классе, открывшемся в износковской средней школе, ребят научат составлять бизнес-планы, познакомят с передовыми технологиями, земельным законодательством и основами маркетинга.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства области, ставшем инициатором открытия в Износках аграрного класса, будущие специалисты сельского хозяйства получат здесь возможность познакомиться с лучшим мировым опытом ведения агробизнеса, аграрным законодательством и основами рационального природопользования. Они узнают, как организовать производство конкурентоспособных экологически безопасных продуктов питания, научатся составлять бизнес-планы и приобретут навыки ведения исследовательской работы. Школьников также познакомят с основами маркетинга и современными агротехнологиями. О том, как их можно применить на практике в природных условиях Износковского района будущим аграриям расскажут фермеры, выразившие желание сотрудничать с учебным заведением.

Агроклассы, которые планируется создать еще в нескольких районах области, призваны помочь деревенским подросткам понять, что стать успешным можно и не уезжая из родного села. Тем самым, полагают в региональном минсельхозе, будет сделан еще один шаг на пути к уменьшению дефицита кадров, который в сельских районах Калужской области сейчас ощущается наиболее остро.

© По материалам: moyareklama.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: